четверг, 3 августа 2017 г.



Пчелиный воск - вещество выделяемое восковыми железами пчелы при поедании ею мёда и пыльцы.
Для получения 1кг воска пчеле надо съесть 3,5 кг меда. В казне государства Российского, в неприкосновенном запасе, рядом с золотом и пушниной всегда был воск. По традиции хочу рассказать о составе, свойствах и качестве этого продукта пчеловодства.Состав воска сложен, но очень важен для организма человека, содержит более 300 компонентов, имеет сходство с жирами, но значительно богаче и многообразнее их, а по некоторым превосходит известные пищевые продукты. Например в воске в 76 раз больше витамина А, чем в говядине и в 400 раз больше чем в моркови.Документально доказано использование воска в лечебных и косметических целях с 1 700г до н.э., его использовали Гиппократ и Авиценна. Воск обладает уникальным свойством адсорбировать (впитывать) вредные вещества , выделяемые организмом в ходе болезни и поэтому используется при воспалительных процессах как наружных так и внутренних при этом снимается боль (восковая салфетка или лепешка накладывается на 20 мин, лучше предварительно смазать больное место прополисом на масле (животном или растительном), а воск разогреть на водяной бане). Горящие восковые свечи губительно действуют на вирусы и микробы, находящиеся во внешней среде, снимают стресс и повышают настроение. Воск и восковые свечи можно использовать для жевания и очищения ротовой полости, он полезнее чем жевательная резинка.
Воск - мощный сорбент, антиоксидант, нормализует желчеотделение, стимулирует выработку организмом вит Д, что очень важно для жителей Сахалина где нехватка солнечных дней в году, насыщает организм свободными жирными кислотами, углеводами и микроэлементам, укрепляет иммунитет. Пережевывание воска помогает отвыкнуть от курения.
Фактор проверенный на себе: работая с натуральным воском, перебирая в руках, вдыхая его аромат - проходит головная боль, улучшается настроение, практически не бывает насморка и простуд. Хочется творить поделки из вощины еще и еще.как проверить натуральный пчелиный воск на качество:
Запах воска - приятный медовый, реже луговых цветов, меда и прополиса. Вкус воска - приятный, сладковатый, восковой. Цвет воска - от светлого (почти белый) до темного (коричнево-черного) Воск очень подходит для занятий с детьми, он совершенно безопасен (не токсичен) если ребенок вдруг решит попробовать его "на зубок", но при этом он будет оздоравливаться безболезненно, самостоятельно и с радостью. Советую всем в комнате где есть ребенок, а особенно в осенне-весеннюю распутицу поставить на полочку или повесить в рамочке кусочек натуральной восковой вощины и ваш ребенок будет сладко спать и меньше болеть. Приобрести качественные восковые свечи можно ТУТ. Здоровья Вам и Вашим близким!

Комментариев нет:

Отправить комментарий